hronika.info
Экономика

Что нужно делать для увеличения потока инвестиций?

Что нужно делать для увеличения потока инвестиций?Компания Research & Branding Group провела опрос среди американских, европейских и украинских предпринимателей относительно того, что нужно изменить в экономической системе для увеличения потока инвестиций. Прежде всего, по мнению представителей бизнеса, необходимо усилить борьбу с коррупцией, снять большинство административных барьеров, а также реформировать всю судебную систему.

Кроме всего прочего, бизнесмены считают, что для улучшения инвестиционного климата также необходимо провести системные реформы в области налогообложения, а также ликвидировать рейдерство.

Большинство инвесторов считают, что для активизации инвестиционных потоков также необходимо усовершенствовать систему центральной власти, что даст возможность улучшить макроэкономические показатели.

Более 20% потенциальных инвесторов отметили, что в Украине необходимо срочно уменьшить количество налогов. Чуть меньше (18,1%) уверены, что для улучшения бизнес-климата в стране необходимо упростить систему администрирования налогов. Почти столько же (17,7%) считают, что основная проблема лежит в отсутствии единой трактовки действующего законодательства. Удивительным является тот факт, что почти треть потенциальных инвесторов считают, что дейтствующая система налогообложения должна остаться такой, как есть.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU