hronika.info
Экономика

Немецкий концерн готов инвестировать в украинскую ГТС

Немецкий концерн готов инвестировать в украинскую ГТСНемецкая компания Ferrostaal готова вкладывать средства в модернизацию украинской ГТС. Об этом в рамках конференции «ABC: Ukraine & Partners» заявил Кай Евальдсен, который на данный момент занимает должность исполнительного директора. Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что на данный момент компания работает над модернизацией системы трубопроводов. Финансирование данного проекта взял на себя Deutsche Bank.

Евальдсен отметил, что основной целью данного проекта является уменьшение расходов технологического газа при обслуживании трубопровода, а также уменьшение количества выбросов в атмосферу. Также данный проект должен показать, что модернизация ГТС значительно повышает её эффективность, а никакие политические или же экономические обстоятельства не станут преградой для продолжения транспортировки газа в любом направлении.

Исполнительный директор Ferrostaal также обратил внимание на то, что его компания готова финансировать и принимать активное участие и в других проектах, опираясь на уже полученный опыт и знание особенностей местной промышленности. Кроме всего прочего, немецкий концерн готов к сотрудничеству и с украинскими компаниями, что даст возможность значительно расширить масштабы реализуемых проектов.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU