hronika.info
Экономика

ИнАУ и УСПП: Янукович должен вмешаться в ситуацию с WebMoney. Видео

ИнАУ и УСПП: Янукович должен вмешаться в ситуацию с WebMoney. ВидеоПредставители Интернет ассоциации, а также Союза промышленников и предпринимателей обратились к президенту страны с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг WebMoney. Об этом говорится в открытом письме, которое опубликовано на сайте ИнАУ.

В сообщении говорится о том, что авторы письма полностью поддерживают инициативы президента и его заинтересованность в сфере инновационных технологий. Кроме всего прочего, представители ИнАУ и УСПП также поддерживают президента в реализуемых программах по борьбе с коррупцией и содействие развитию бизнеса. В связи с этим, авторы требуют прозрачности правового разрешения сложившейся ситуации.

Авторы сообщения особое внимание уделили необходимости разблокирования счетов WebMoney, на которых находятся средства миллионов украинских граждан.

Напомним, что 11 июня сотрудники Налоговой службы провели обыск в столичном офисе системы электронных платежей. В некоторых СМИ также появилась информация о том, что обыск был проведён в квартирах некоторых топ-менеджеров компании, но пока что никаких подтверждений этому нет. На следующий день Миндоходов удалось добиться блокирования 60 млн. грн. на счетах, связанных с WebMoney, что привело к значительным перебоям в работе системы. После этого представители компании заявили о том, что работа системы возобновлена в полном объёме, но жалобы клиентов поступать не перестали.

Сегодня в пресс-службе Нацбанка сообщили о том, что у WebMoney Transfer нет необходимого разрешения для работы на территории Украины, а на сегодняшний день платёжная система работает абсолютно нелегально. В Миндоходов считают, что компания совершала незаконные действия, связанные с документами на перевод, электронными деньгами, а также с изготовлением оборудования для легализации доходов, которые были получены незаконным путём.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

1 комментарий

Виктор 15.06.2013 в 00:29

все будет отлично. через пару дней решится

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.