hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько денег потратят на ремонт киевских теплосетей

Стало известно, сколько денег потратят на ремонт киевских теплосетейКГГА аннулировала договор с «Киевтеплоэнерго» из-за постоянного срыва плановых ремонтных работ.

Первоочередные мероприятия по ремонту теплосети обойдутся киевскому городскому бюджету в 4 млрд гривен. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в интервью изданию «Факты».

Он заявил, что в апреле закончилось действие договора с «Киевтеплоэнерго» об аренде теплового хозяйства города. Не смотря на то, что сотрудничество длилось 17 лет, в связи с многочисленными жалобами горожан на качество работы компании было принято решение не продлевать действие договора.

Кличко заявил, что «Киевтеплоэнерго» регулярно срывала план по ремонту теплотрасс. В итоге теплосеть Киева остается в критическом состоянии — только за прошедший сезон специалистам пришлось ликвидировать 400 аварий. «Тепловое хозяйство Киева в настолько запущенном состоянии, что только первоочередные ремонтные работы обойдутся в 4 млрд гривен. Сразу после завершения текущего отопительного сезона город начнет подготовку к следующему: главное задание — замена самых аварийных участков сети, которые могут стать причиной сбоев с теплоснабжением», — заявил Кличко.

Читайте также: Украина значительно увеличила импорт нефти

В частности, уточнил мэр, ремонтироваться будут отдельные участки теплосетей в Оболонском районе, части Шевченковского района и на Подоле.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU