hronika.info
Экономика

Уже осенью доллар в Украине может подняться до 10 гривен

Уже осенью доллар в Украине может подняться до 10 гривенЭкономисты и эксперты высказывают свои ожидания на счет состояния гривны. Они прогнозируют девальвацию украинской валюты уже до этой осени. Причиной этому может послужить то, что у украинских властей закончились механизмы удержания курса гривны.

Этой осенью ожидаются осложнение финансирования, риск девальвации вырастет по сравнению с сегодняшним состоянием. Уровень станет больше, чем даже прошлогодней осенью.

Для того чтобы остановится этот процесс нет никаких возможностей. Не осталось дополнительных резервов и инструментов. Золотовалютные резервы стремительно уменьшаются уже два года как.

Девальвацию гривны прогнозируют даже международные эксперты. Но отечественные экономисты отмечают, что уровень девальвации может оказаться даже выше, чем говорят об это зарубежные коллеги.

По прошлому опыту девальвации в Украине, эксперты делают вывод, что этот процесс в Украине происходит очень резко и неконтролируемо. И прогнозируемые цифры – это тот уровень девальвации, к которому нужно привести сознательно, чтобы уменьшить риск еще большей девальвации.
Самый худший прогноз – это 10 гривен. Именно столько может стоить доллар этой осенью.

Ранее прогнозировалось, что он может стоить максимум 9 гривен, а девальвация гривны произошла бы до 15%.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU