hronika.info
Экономика

Россия хочет запретить реэкспорт своего газа

Россия хочет запретить реэкспорт своего газаВ Госдуме предлагают вписывать в контракты Газпрома запрет на реверс.

В Государственной думе России разрабатывается проект закона по запрету реэкспорта российского газа в Украину. Об этом сообщил первый зампред комитета госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

«Считаю целесообразным законодательно установить требование о включении во внешнеторговые контакты на экспорт российского газа в иностранные государства условия о запрете реэкспорта поставленного газа, если зарубежным партнером не выполняются договорные условия об оплате минимального годового количество газа в соответствии с принципом «бери или плати», а также в страны, имеющие финансовую задолженность перед Россией»,‒ заявил Гутенев.

По его словам, для осуществления этого законопроекта необходимо внести поправки в законы «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» и «Об экспорте газа».

Читайте также: Россия хочет увеличить добычу газа и нефти к 2030 году

Напомним, Украина до 2020 года планирует построить новый газопровод в Польшу. Речь идет о строительстве в Украине участка газопровода длиной 110 км от пункта приема газа «Дроздовичи» (поблизости границы с Польшей) до подземных хранилищ газа «Бильче Волыця» (17 млрд куб. м газа) и «Опарское» (1,9 млрд куб. м). В то же время с польской стороны границы соответствующую транспортную инфраструктуру построит польский оператор газопроводов Gaz-System.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

1 комментарий

Гость манго 08.11.2015 в 01:30

У россии что- свой газ есть?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.