hronika.info
Экономика

Порошенко: Украина вышла из зоны риска, связанного с дефолтом

Порошенко: Украина вышла из зоны риска, связанного с дефолтомНа официальной странице главы государства обнародована оптимистическая статистика за 2018 год.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украине в 2018 году удалось обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выход страны из зоны риска, связанного с дефолтом. Соответствующая публикация со статистикой опубликована сегодня на официальной странице Президента в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Еще четыре года назад Украина была в полушаге от дефолта и в шаге от национальной катастрофы. А дальнейшая вооруженная агрессия РФ, незаконная аннексия Крыма и оккупация части Донбасса привели к потере примерно четверти промышленного потенциала. Но нам удалось совместными усилиями обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выход Украины из зоны риска. Я абсолютно четко понимаю, что перед нами все еще множество проблем, которые предстоит решить. Самое тяжелое у нас точно позади. Двигаемся вперед», – написал Порошенко.

Читайте также: Украина импортировала нефтепродуктов на $5,5 млрд

Напомним, в Украине началась избирательная кампания на выборах президента Украины. Голосование первого тура назначено на 31 марта, ЦИК зарегистрировал пятерых кандидатов.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер