hronika.info
Экономика

Число миллиардеров в мире за десять лет почти удвоилось

Число миллиардеров в мире за десять лет почти удвоилосьВ прошлом году каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер.

Число миллиардеров во всем мире за последние десять лет практически удвоилось. Об этом свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Исследователи насчитали 2208 человек, чье состояние в 2018 году измерялось в миллиардах долларов. Отмечается, что капитал богатейших людей планеты растет на 2,5 миллиарда долларов ежедневно.

Так, в период с 2017 по 2018 каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер.

Вместе с тем, Oxfam фиксирует другой тревожный тренд: финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось.

Так, состояние 26 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,8 миллиарда человек.

В исследовании отмечается, что состояние самого богатого человека в мире, владельца компании Amazon Джеффа Безоса выросло до 112 миллиардов долларов. Один процент его состояния равен всему бюджету здравоохранения Эфиопии с населением 105 миллионов человек.

Читайте также: Wizz Air увеличил стоимость некоторых услуг

Oxfam основали в Оксфорде в 1942 году для оказания помощи голодающим. Цель организации — решение проблем бедности и связанной с ней несправедливости.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU