hronika.info
Экономика

Владельцев «евроблях» призывают поторопиться с растаможкой

Владельцев «евроблях» призывают поторопиться с растаможкойУкраинцев предупредили, что продлевать действие законов о льготной растаможке «евроблях» никто не будет.

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, депутат от БПП Нина Южанина призвала владельцев автомобилей на еврономерах поторопиться их растаможить. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об это она сказала в интервью РБК-Украина.

«Те, кто желает растаможить авто в установленные законом сроки, успеет это сделать. Никаких разговоров о продолжении, переносе или изменении этих сроков идти не может», — сказала она.

При этом Южанина отметила, что «с экономической точки зрения нецелесообразно уплачивать таможенные платежи за автомобиль, которому больше 15 лет и который при покупке стоил недорого».

Комментируя принятые в ноябре 2018 года законы о льготном растаможивании автомобилей на еврономерах, она заявила, что они дали «возможность человеку пройти таможенное оформление и поставить автомобиль на учет в Украине».

Читайте также: Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч гривен

«Ни одна политическая сила, которая сможет прийти в следующий парламент, если она будет отвечать в том числе за бюджет страны, не сможет принять более либеральный закон, чем принятый сейчас», — добавила глава парламентского комитета.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU