hronika.info
Экономика

Кабмин требует у бизнеса поднять зарплаты до уровня ЕС

Кабмин требует у бизнеса поднять зарплаты до уровня ЕСЕсли бизнес не увеличит зарплаты, то может «потерять все», заявили Кабмине.

Работодатели, которые не хотят платить своим работникам конкурентной на международном рынке труда и заработной платы, рискуют потерять свой бизнес. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает Правительственный портал, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По мнению Розенко, сейчас работодатели в Украине конкурируют за трудовой потенциал со странами ЕС.

«Работодатели, руководители компаний должны понять, что мы сегодня работаем в совершенно открытом рынке труда, мы конкурируем сегодня за трудовой потенциал не только внутри страны, но и с Польшей, Германией, другими государствами, где сегодня даже принимаются законы о привлечении рабочей силы из Украина», — сказал он.

Розенко призвал работодателей беречь своих работников.

«Если вы не будете увеличивать реальную заработную плату своим работникам, то в условиях открытого рынка труда вы будете терять трудовой потенциал, а через два-три года будете вынуждены вообще прекратить свой бизнес, потому что не найдете квалифицированного работника, который захочет за неконкурентную на международном рынке заработную плату давать качественную продукцию», — сказал Розенко.

Читайте также: Кабмин снизил нормы потребления газа

Отметим, по данным Минсоцполитики, на постоянной основе за границей работает 3,2 миллиона граждан Украины, временно — от 7 до 9 млн человек.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU