hronika.info
Экономика

Макеевский метзавод почти прекратил свою деятельность, — МинВОТ

Макеевский метзавод почти прекратил свою деятельность, - МинВОТЗавод закрыл большинство своих цехов, кроме прокатного, утверждает министерство.

Макеевский металлургический завод, который находится на временно оккупированной территории Донецкой области, почти прекратил свою деятельность. Об этом сообщает пресс-служба министерства временно оккупированных территорий (МинВОТ), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Результаты анализа космических снимков подтверждают, что ЗАО «Макеевский металлургический завод почти не работает. На складских площадках отсутствует имущество, сырье и продукция, что может свидетельствовать об отсутствии заказов на заводе. Также отсутствует уголь, что может свидетельствовать о неудовлетворительном обеспечении завода топливом в отопительный сезон», — говорится в сообщении.

По информации министерства, большая часть цехов завода закрыта (мартеновский, доменный, прокатный №1, литейный и другие). На заводе продолжает работать только прокатный стан по изготовлению проволоки-катанки и арматурного проката, утверждают в МинВОТ.

«Предполагаемое отсутствие квалифицированных кадров, сырья для изготовления продукции, а также нехватка рынков сбыта, привели к регрессу работы завода», — заключили в министерстве.

Читайте также: Кабмин требует у бизнеса поднять зарплаты до уровня ЕС

Макеевский металлургический завод — одно из крупнейших предприятий черной металлургии в Украине. Входит в структуру группы Метинвест Рината Ахметова. К 2010 году предприятие с полным металлургическим циклом, изготавливало до 1,5 млн тонн сортового проката в год. В начале 2017-го, предприятие захватили незаконные вооруженные формирования ДНР.

Макеевский метзавод почти прекратил свою деятельность, - МинВОТ
Макеевский метзавод почти прекратил свою деятельность, - МинВОТ

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU