hronika.info
Экономика

Стало известно о целях программы МВФ в Украине

Стало известно о целях программы МВФ в УкраинеВ МВФ назвали главные требования к Украине.

Главной целью программы, которую МВФ начал в Украине в 2014 году, является способность Украины обслуживать свои внешние обязательства. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом во вторник, 12 февраля, заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в интервью FinClub.

Среди ключевых моментов меморандума между МВФ и Украиной Люнгман выделил рыночную цену на газ, выполнение бюджета 2019 года, приватизацию госпредприятий, открытие рынка земли и выполнение Украиной обязательств по внешним долгам.

«Ни для кого не было неожиданностью, что сейчас Украина входит в период сравнительно высоких долговых выплат… В течение последнего полугода международные рынки капитала обозначились определенной нестабильностью. В этих условиях Украине необходимо сохранять макроэкономическую стабильность, уменьшать свой долг, проводить структурные реформы, которые позволят привлечь инвесторов и таким образом усилить рост», — отметил Йоста Люнгман.

Читайте также: По отремонтированной трассе Одесса-Рени поехали первые авто

Он также отметил, что для сохранения сотрудничество с МВФ Украине необходимо продолжать вводить политику и реформы, необходимые для прочного экономического роста, и при этом иметь доступ к источникам финансирования.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU