hronika.info
Экономика

Стали известны новые тарифы на отопление для киевлян

Стали известны новые тарифы на отопление для киевлянЖители столицы в феврале получат платежки за январь с повышенными тарифами на отопление.

Киевтеплоэнерго опубликовало новые тарифы на отопление, которые вступили в силу после повышения цен на газ. Жители столицы получат платежки с новыми тарифами за январь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что тарифы утверждены Распоряжением КГГА от 22 декабря 2018 № 2340 Об установлении тарифов на тепловую энергию, производство тепловой энергии, транспортировка тепловой энергии, поставки тепловой энергии, услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды коммунальному предприятию исполнительного органа Киевсовета (Киевская городская государственная администрация ) Киевтеплоэнерго.

«Тарифы КП Киевтеплоэнерго на отпуск электрической и производство тепловой энергии на ТЭЦ на 2019 год утверждены постановлением НКРЭКУ от 10 декабря 2018 года Об установлении тарифов на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии КП ВО Киевсовета (КГГА) Киевтеплоэнерго (ТЭЦ -5 и ТЭЦ-6)», — добавили на предприятии.

Читайте также: Украинцы все больше денег переводят домой

Так, с января тарифы на отопление для потребителей со счетчиками составят 1654 гривны за 1 Гкал, для потребителей без счетчиков — 38,50 гривен за квадратный метр отапливаемой площади на время отопительного сезона.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU