hronika.info
Экономика

Украина занимает шестое место по запасам древесины в Европе

Украина занимает шестое место по запасам древесины в ЕвропеПо площади лесов Украина занимает девятое место среди стран Европы.

Украина занимает шестое место по запасам древесины в Европе и девятое место по площади лесов. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщил заместитель председателя Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Лесистость Украины составляет 15,9% территории страны, и несмотря на довольно небольшую лесистость, Украина занимает 9 место среди европейских стран по лесистости и 6 место по запасам древесины», — отметил Бондарь.

По его словам, ежегодно прирастает 35 млн кубометров леса. Чиновник утверждает, что в результате происходит постепенное увеличение запаса древесины, что подтверждает значительный природоохранный и экономический потенциал украинских лесов.

Бондарь также рассказал, что Гослесагентство за год воссоздало 44 тыс. га леса, из них почти 2 тыс. га — это новые леса.

Он добавил, что по объективным причинам динамика создания новых лесов несколько приостановлена, особенно на Юге и Востоке страны.

Читайте также: Киевская фабрика Рошен за год заработала более 11 миллионов гривен

В отчете указано, что в течение 2014-2018 годов воссоздано 250 тысяч га леса.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU