hronika.info
Экономика

Канада выделит более $105 млн на военную поддержку Украины

Канада выделит более $105 млн на военную поддержку УкраиныСредства будут использованы на обеспечение тренировок украинских военных, а также на воплощение стратегических целей реформирования.

Канада в течение следующих трех лет выделит $105,6 млн на тренировки украинских военных и другую оборонную помощь. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что средства будут использованы не только на обеспечение тренировок украинских военных, но и на воплощение стратегических целей реформирования оборонного сектора Украины.

«В эту сумму входят 99,6 млн долл. дополнительных средств, выделенных в течение трех лет на продление военного вклада Канады, а также до 6 млн долл. на поддержку более широких усилий по воплощению безопасности и оборонных реформ в Украине, выделенных МИД из имеющихся ресурсов бюджета на международное развитие», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что военная поддержка Украины «дополняет участие Канады в мероприятиях заверения и сдерживания в Центральной и Восточной Европе в рамках операции REASSURANCE, которая в июле 2018 года была продолжена и в течение четырех лет обойдется в 514 млн долл».

Читайте также: Названы крупнейшие торговые партнеры Евросоюза

Накануне правительство Канады на три года продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER в Украине.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер