hronika.info
Экономика

«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через Украину

«Газпром» готов продлить контракт на транзит газа через Украину«Газпром» также не против зайти в консорциум по управлению украинской ГТС.

Российский газовый монополист «Газпром» предлагает продлить действующий контракт на транзит газа по территории Украины. Об этом на встрече с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

По его словам, по транзитному договору, который заканчивается 31 декабря 2019 года, «Газпром» предлагает продолжить транзит по Украине на основании продления действующего контракта.

Читайте также: Skoda отказалась от строительства нового завода в Украине

«Предложение по консорциуму (по управлению украинской ГТС, — ред.) мы всегда поддерживали, и если будет сделано предложение от украинской стороны провести переговоры, то мы такие переговоры проведем и станем участниками газотранспортного консорциума в Украине. Без сомнения, такой проект послужит повышению надежности и стабильности транзита через территорию Украины для потребителя в Европе», — добавил Миллер.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU