hronika.info
Экономика

В Киеве упростят процедуру отвода земли

В Киеве упростят процедуру отвода земли Таким образом пытаются уменьшить коррупционную составляющую.

В ближайшее время на рассмотрение Киевсовета будет вынесен новый проект землеотвода, который позволит упростить процедуру отвода земельных участков и сократить ее с нынешних 6-12 месяцев до трех.

Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владимир Прокопов.

«В настоящее время столичные депутаты сначала должны дать согласие на разработку проекта землеустройства, затем потенциальный пользователь участка обязан оформить кучу разрешительных документов и вновь подать их в горсовет для утверждения землеотвода. По новым правилам все предыдущие процедуры рассмотрения и оформления документов возьмут на себя структуры КГГА, причем исключительно через действующий разрешительный центр. То есть общение заявителей с чиновниками будет сведено к минимуму. Это должно исключить коррупционную составляющую», – отметил председатель комиссии.

Читайте также: Регистрацию недвижимости еще больше упростят

Также Владимир Прокопов сообщил, что в следующем году столичные власти рассчитывают получить в городской бюджет в четыре раза больше поступлений от использования земельного ресурса, чем в нынешнем, за счет передачи земли как в аренду, так и в собственность.

Источник: 100realty

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU