hronika.info
Экономика

Путин хочет помочь Украине в проведении реформ

Путин хочет помочь Украине в проведении реформПо словам Путина, российские банки инвестировали в Украину порядка $25 млрд.

Президент России Владимир Путин призвал не «политиканствовать», а оказывать реальную экономическую помощь Украине, с условием проведения реформ со стороны Киева. Об этом он заявил во время своего послания Федеральному собранию РФ.

В самом начале своей речи Путин, перечисляя исторические события прошедшего года, назвал таковым «воссоединение Крыма с Россией», подчеркнув «сакральное значение» Крыма для России.

Также российский лидер поднял вопрос украинской экономики. «Сегодня нужно не «политиканствовать», не раздавать громогласные пустые обещания, а оказать помощь экономике Украины, разумеется, под реформы», — сказал президент РФ.

«Однако чего-то я не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти — решать проблемы своих граждан», — продолжил Путин.

Читайте также: Российская экономика сократилась до испанских показателей — The Telegraph

Россия уже внесла «значительный вклад в поддержку Украины», сказал президент. «Наши банки инвестировали в Украину около $25 млрд. Минфин России в прошлом году выдал кредит еще на $3 млрд», — отметил Путин.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU