hronika.info
Экономика

В Чернобыльской зоне отчуждения планируют отремонтировать мосты

Кабмин утвердил механизм использования бюджетных средств на восстановление мостов в зоне отчуждения ЧАЭС.

Кабинет министров одобрил инициативу Министерства экологии и природных ресурсов об утверждении порядка использования госсредств на восстановление транспортной инфраструктуры в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Правительство приняло постановление на заседании 5 июня, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению, получателем бюджетных средств, выполняющим восстановлением инфраструктуры, может быть лицо, которое имеет не менее двух лет опыта работы в этой сфере. Предприятие должно иметь бездефицитный финансовый план на текущий год, а также финансово-экономические расчеты осуществления работ.

Кроме того, у компании не должно быть просроченной задолженности по банковским кредитам, а деятельность за последние два года должна быть неубыточной.

«Заказчик работ по корректировке проектной документации и выполнению завершения работ обязан ежемесячно не позднее 10 числа подавать ответственному исполнителю бюджетной программы отчет об использовании авансового платежа и информацию об остатках средств, для их отправки не позднее 15 числа главному распорядителю бюджетных средств», — отмечается в проекте постановления.

Согласно приказу Госагентства по управлению зоной отчуждения от 20 мая 2019 года, на текущий год в рамках инвестиционного проекта «Восстановление объектов транспортной инфраструктуры зоны отчуждения» ГСП «Чернобыльский спецкомбинат» выделено 81,4 млн грн.

Средства, в частности, планируется направить на реконструкцию моста через р. Уж в с. Череваш и реконструкцию моста через лесную реку возле с. Залесье (оба Иванковский район Киевской обл.).

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU