hronika.info
Экономика

Гройсман вновь обещает решить проблему плохих дорог

Премьер заверил, что сам ездит по неремонтированным дорогам и пообещал навести на них порядок.

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 12 июня, рассказал, как ездит по неремонтируемым дорогам, из-за которых приходится менять колеса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я абсолютный реалист. Знаю состояние украинских дорог, более того, езжу по этим дорогам. Более того, также езжу по неремонтируемым дорогам и попадаю в выбоины, — иногда приходится и колеса менять. Я все понимаю. Чуть больше времени — и мы наведем нормальный порядок на всех дорогах Украины, в том числе в вопросах безопасности», — сказал Гройсман.

Отметим, сегодня правительство рассматривает ряд инфраструктурных вопросов.

Премьер заявил, что Украина в 2017-2018 годах построила больше дорог, чем за предыдущие десять лет. «Мы в 2017-2018 годах построили 6800 км дорог. Можно сказать, что за предыдущие десять лет было сделано намного меньше», — сказал он.

При этом премьер добавил, что задачей на 2019-2021 годы значится объединение отремонтированными дорогами всех областных центров страны.

Премьер отметил, что стратегия правительства в дорожной сфере предусматривает нормальное сообщение между райцентрами, областными центрами, с дальнейшим выходом на транснациональные магистрали.

Гройсман сообщил, что за предыдущие два года, среди прочего, отремонтированы дороги Львов — Тернополь, Тернополь — Хмельницкий, Одесса — Рени, Киев — Харьков — Должанское, Днепр — Решетиловка.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU