hronika.info
Экономика

АМКУ пытается снизить цены на продукты

АМКУ пытается снизить цены на продуктыАнтимонопольный комитет Украины может способствовать снижению цен на продукты.

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал 210 субъектам хозяйствования воздержаться от необоснованного повышения цен на хлеб, хлебобулочные изделия, муку, зерно, крупы, сахар и молоко.

Рекомендации были разосланы после многочисленных заявлений потребителей и соответствующего исследования со стороны комитета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Также органы Антимонопольного комитета начали рассмотрение дел о нарушении ПАО «Киевхлеб» и ОАО «Теремной Хлеб» законодательства о защите экономической конкуренции, а именно — злоупотреблении монопольным положением на рынке оптовой реализации хлеба и хлебобулочных изделий.

На сегодня отпускные цены, без торговой надбавки, ПАО «Киевхлеб» были снижены и составляют по сравнению с 13 марта 2015 года: хлеб украинский — 6,90 гривен, 8,58 гривен — предыдущая цена; батон нарезной — 5,34 гривен, 7,20 гривен,; хлеб пшеничный — 5,64 гривен, 7,14 гривен.

Читайте также: В «ДНР» могут установить фиксированные цены на продукты

Напомним, в связи с повышением тарифов на электроенергию и содержание домов, многие жители Украины вынуждены констатировать, что ожидают экономии на продуктах питания в будущем.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU