hronika.info
Экономика

ОПЗ заявил об угрозе рейдерского захвата

ОПЗ обвиняет Фонд госимущества и Кабмин в попытке незаконно сменить руководство завода.

Коллектив Одесского припортового завода расценивает намерение Фонда госимущества и Кабинета министров назначить нового руководителя предприятия как рейдерский захват и обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой предотвратить такое развитие событий. Об этом в Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

По его словам, коллектив «находится в предзабастовочном состоянии и готов ехать в Киев, чтобы бороться за свое будущее, тогда как старая власть, которая находится в агонии, пытается остановить и захватить завод».

«Как нам стало известно, ИО ФГИУ Трубаров, (и.о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров, — ред.), вопреки закону и здравому смыслу сначала пытался остановить производство, а сейчас организовал финальную «гастроль» и направил документы в КМУ на смену руководителя ОПЗ».

Щуриков также обнародовал письмо коллектива к президенту, в котором говорится, что 23 июля ФГИУ направил в Кабмин проект распоряжения о назначении и.о. председателя правления ОПЗ Николая Спатара. В письме указано, что Спатар не является ни членом трудового коллектива ОПЗ, ни членом правления. Кроме того, отмечено в письме, подобное назначение является исключительной компетенцией наблюдательного совета предприятия.

ОПЗ заявил об угрозе рейдерского захвата
ОПЗ заявил об угрозе рейдерского захвата

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU