hronika.info
Экономика

Повышение стоимости горячей воды не даст возможности улучшить качество услуги

Повышение стоимости горячей воды не даст возможности улучшить качество услугиЭксперты рассказали о том, что повышение тарифов на горячую воду не приведёт к улучшению предоставляемых услуг. Стоит обратить внимание на то, что на данный момент тарифы на горячую воду ниже себестоимости. В связи с этим, необходимо отметить, что у ТЭЦ постоянно возникает довольно большое количество различных проблем.

Специалисты считают, что повышение тарифов не даст возможности улучшить качество услуг. Связано это с тем, что на данный момент управление и контроль над деятельностью предприятия является далеко несовершенным. Одной из основных проблем является отсутствие органа, который регулировал бы отношения между потребителями и поставщиками услуг.

Основной функцией регулятора должен стать контроль над выполнением производителем горячей воды своих обязательств в соответствие с лицензионным соглашением.

Напомним, что ранее представители столичных властей говорили о том, что отсутствие горячей воды на Оболони в течение нескольких недель обусловлено тем, что на ТЭЦ-6 на протяжении всего этого времени были постоянные перебои с газом.

Перебои с поставкой газа связаны с тем, что город задолжал «Киевэнерго» крупную сумму, что собственно и привело к задолженности предприятия по газу.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU