hronika.info
Экономика

В Украине готовятся к остановке транзита газа Россией

В Украине провели учения на случай полного прекращения транзита российского газа с нового года.

Укртрансгаз совместно с Нафтогазом провели учения для отработки действий на случай полного прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Укртрансгаз и Нафтогаз провели совместные учения, во время которых отработали порядок действий диспетчеров и других служб оператора ГТС Украины в случае остановки Газпромом транзита по территории Украины в страны ЕС с 1 января 2020 года», — говорится в сообщении.

Команда из специалистов двух компаний рассмотрела несколько вероятных сценариев развертывания событий по прекращению транзита. Для каждого из них разработаны и предложены планы необходимых мероприятий, гарантирующих Украине прохождение следующего отопительного сезона.

Сообщается, что предложенные решения были апробированы на разных моделях, они учитывают требования законодательства и международные обязательства украинской стороны.

В Укртрансгазе заверили, что газотранспортная система страны готова к стабильной работе в случае прекращения транзита газа.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU