hronika.info
Экономика

Украина зарабатывает на экспорте IT услуг

Украина зарабатывает на экспорте IT услугУкраина увеличила экспорт IT на 33%.

На протяжении квартала текущего года украинские предприятии экспортировали услуги в сфере информационных технологий на 33,8%, это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говориться в официальной документации Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информационных технологий.

Таким образом, за вышеуказанный временной период предприятия Украины экспортировали услуги в области информационных технологий, коммуникаций и компьютерных услуг в различных отраслях на общую сумму в 309 миллионов долларов.

Напомним, что в прошлом году экспорт сферы отечественных информационных технологий составил около 800 миллионов долларов.

По словам Валерия Омельченка, главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам информационных технологий и информатизации, экспорт компьютерных услуг составил около 800 миллионов долларов, и здесь отмечается позитивное сальдо, то есть превышения экспорта над импортом на сумму в 498 миллионов гривен. Он так же отметил, что продажа продукции через Интернет за один год увеличилась почти в два раза.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU