hronika.info
Экономика

В Кабмине рассказали об иностранцах на украинских землях

В Кабмине назвали количество иностранных аграрных компаний, которые работают на украинской земле.

Более тысячи иностранных компаний, которые работают в Украине, обрабатывают 4-5% отечественных угодий. Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня уже есть около тысячи, тысяча триста компаний, о которых мы знаем, что в них кредиторы или владельцы — иностранцы. Они сегодня обрабатывают 4-5% земли. Мы что с ними будем делать? Мы их будем выгонять?» — спросил Милованов.

Он подчеркнул, что эти предприятия принесли в страну инвестиции и создали рабочие места.

«Мы их выгоним? Это неправильно. Наши оппоненты предлагают: давайте им позволим, а другим не позволим. Это дискриминация!» – заявил министр.

По мнению Милованова, такой вариант все равно не сработает: «Тот, кто раньше прибежал и, возможно, где-то в серой схеме был задействован (а возможно, и не в серой) — но это все равно не сработает, потому что они тогда будут посредниками». По мнению министра, эти компании будут скупать землю, чобы продать тем, кто не имеет не будет иметь доступа к ее покупке самостоятельно.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU