hronika.info
Экономика

Изношенность электричек достигла пика, — Укрзализныця

Из-за изношенности пригородного транспорта количество пожаров в электричках выросло два раза.

С начала 2019 года зафиксировано шесть случаев пожаров в пригородном железнодорожном транспорте. И это число увеличилось в два раза в текущем году. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщил директор по развитию бизнеса Укрзализныци Андрей Рязанцев для LIGA.net.

«С начала года зафиксировано шесть таких случаев. Все это является следствием того, что пригородный железнодорожный парк уже на пике изношенности», — отметил он.

По его словам, дизель-поезда изношены на 92,4%, электропоезда — на 88,8%. Старейший дизель-поезд построен в 1967 году, а электропоезд — в 1960 году.

«Даже несмотря на то, что пригородный подвижной состав проходит подготовку к рейсам в депо, подвергается текущим и внеплановым ремонтам, от сбоев в работе узлов и возгорания оборудования это не страхует, поскольку состояние парка требует глобального обновления, а не «латание дыр», — объяснил Рязанцев.

Читайте также: Цену в платежках можно снизить на треть, — Гончарук

Он уточнил, что необходима немедленная замена парка электропоездов, которые эксплуатируются 50 лет и более лет. «Это 77 составов электропоездов и 37 составов дизель-поездов», — сказал Рязанцев и добавил, что для этого необходимо 36,12 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU