hronika.info
Экономика

Комплектующие для ВСУ Минобороны приобрело у делового партнера Порошенко

Комплектующие для ВСУ Минобороны приобрело у делового партнера ПорошенкоСумма сделки составляет почти 60 миллионов гривен.

Министерство обороны Украины с 27 мая по 16 июня заключило ряд соглашений на закупку комплектующих к технике на общую сумму 59,25 млн гривен.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Наші гроші.

Из этой суммы 27,43 млн гривен потратят на 2600 танковых аккумуляторов 6СТС-170, 12СТ-85. Поставщиком выбрано ООО «Торговый дом «ИСТА», ранее входило в «Укрпроминвест» Петра Порошенко.

Сейчас торговый дом принадлежит ПАО «Иста-Центр», официальным владельцем которого, согласно данным SMIDA, является панамский оффшор «Укрпроминвест Холдинг Лтд» (Ukrprominvest Holding Ltd) (23%), ФГИУ (22%), а также ООО «Оберон-центр» (40%), где три четверти уставного капитала контролирует Председатель набсовета «Иста-Центр» Олег Зимин, давний бизнес-партнер Петра Порошенко.

Кроме того 21,35 млн гривен пойдет на 28 приборов UA КИУ-5 (А, Б, В, Г) — это запчасти к ракетно-артиллерийскому вооружению. Их будет поставлять государственный завод «Генератор».

Читайте также: Ведомство Авакова приобрело рюкзаки по подозрительно высокой цене

Еще 10,47 млн гривен пойдет на авиационные шины в количестве 374 штук, их заказали у госпредприятия «Укроборонсервис». Все закупки провели по переговорной процедуре.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

шахтер 28.06.2015 в 15:29

Это тот оффшор куда Порошенко прячет свои вернее украденные у нас деньги.Как видим он борется с теми олигархами,которые не в его команде,а с теми кто в его он сотрудничает.Вот вам олигарх президент.Это ошибка тех кто голосовал за него.Если бы победил Гриценко,то все было совершенно по другому.Так что думай те народ.кого выбираете.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.