hronika.info
Экономика

С 1 июля начали действовать новые акцизы на сигареты и алкогольную продукцию

С 1 июля начали действовать новые акцизы на сигареты и алкогольную продукциюАкцизы вводятся на продукцию и украинского и импортного производства.

В Украине с 1 июля 2015 г. действуют акцизные марки нового образца на алкогольные и табачные изделия (акцизы на алкоголь и сигареты).

Соответствующее постановление №296 было принято Кабинетом министров Украины 14 мая 2015 г, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Согласно с постановлением, новые акцизы на алкоголь и сигареты вводятся на продукцию как украинского, так и импортного производства. При этом Государственная фискальная служба должна была до 25 июня обеспечить производство акцизных марок нового образца, а также их продажу в установленном порядке.

Отметим, в середине июня Министерство финансов Украины также выступило с инициативой повысить розничные цены на алкогольные напитки на 25-35%.

Читайте также: Акцизы на сигареты хотят увеличить в семь раз

В Минфине пояснили, что данные шаги предпринимаются из-за того, что минимальные цены на алкоголь, утвержденные еще летом 2014 г., стали ниже его себестоимости и таким образом растет риск увеличения производства контрафактной продукции.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

1 комментарий

Ник 01.07.2015 в 10:49

Правительство бездарей и идиотов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.