hronika.info
Экономика

Шмыгаль объяснил, почему в некоторых городах отключают электричество

Это не веерные отключения, объясняет Шмыгаль.

По словам премьер-министра, веерные отключения света по стране затронули бы целые районы и области, а плановые работы к ним отношения не имеют, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил, почему в некоторых городах выключают электроэнергию.

По словам политика, на сайте Министерства энергетики есть раздел о плановых или аварийных отключениях. Премьер рассказал, что заходил на этот сайт после жалоб людей. В Украине проводят много ремонтов, которые не имеют никакого отношения к веерным отключениям света.

«Указывается или ремонт трансформатора, или ремонт линии электропередач, в указанное время, на которое отключается, причина, по которой отключается, кто ответственный, ремонтные бригады выезжают, ремонтируют, указаны все объекты. Этих ремонтов много, как и всегда. Это круглогодичная работа, которую делают облэнерго. Это не имеет никакого отношения к веерным отключениям», — рассказал Шмыгаль.

Он также добавил, что если бы в Украине были веерные отключения, то они охватывали бы целые районы или даже области. Это совершенно иной масштаб в сравнении с ремонтными работами электросетей. На текущий момент нет ни одной организации, как уверяет Шмыгаль, которая планировала бы веерные отключения.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU