hronika.info
Экономика

В России объявлена война продуктам из Украины

В России объявлена война продуктам из УкраиныВ аннексированный Крым не пустили колбасу.

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в аннексированный Крым партию житомирской колбасы весом в 7 тонн.

Мол, им не предоставили данные о токсикологических и радиологических показателях продукта, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кроме того, россияне отказались и от украинского сала. Из-за продуктового эмбарго готовятся привозить продукт из других стран – Китая, Бразилии и Чили.

Ранее сообщалось, что Беларусь временно ограничила поставки свинины из Полтавской области из-за африканской чумы свиней.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе РФ запрещенных к ввозу продуктов. После этого правительство утвердило правила уничтожения санкционного продовольствия – запрещенную еду стали сжигать, а также закапывать.

Читайте также: В России нашли применение санкционным продуктам

Санкции Кремля против европейских продуктов привели к росту цен, что признали даже эксперты при российском правительстве. Они подсчитали, что за последний год большинство продуктов подорожали на 20-40%, в том числе в результате этого запрета.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

2 комментария

Українець 18.08.2015 в 09:52

Бо нічого годувати окупанта, в Україні не такий вже достаток цих продуктів, потрібно стимулювати споживання всередині країни!

Ответить
Вита 18.08.2015 в 09:53

Да и хрен с ними. Не хотят — пусть давятся российскими дорогими продуктами! Кстати, а мы-то чего туда лезем со своей колбасой?! Что, свой народ Порошенко с Яйценидлом уже накормили досыта?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.