hronika.info
Экономика

Скидка на газ для Украины зависит от цен на мировом рынке

Скидка на газ для Украины зависит от цен на мировом рынке Рыночные цены повлияют на скидку для Украины на российский газ.

Предоставление скидки на российский газ «Нафтогазу Украины» в первом квартале 2016 года будет зависеть от рыночной конъюнктуры цен, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Все будет зависеть от цен, которые будут складываться на рынке. Сейчас трудно сказать. Вы видите, что скидка для того, чтобы привести цену к рыночной, снизилась почти до нуля, в четвертом квартале это 20 долларов всего… Поэтому будет зависеть от того, как будет складываться по формуле, и какая рыночная цена будет «,- сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли РФ предоставить «Нафтогазу» скидку на газ в первом квартале, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на РИА Новости.

В четвертом квартале цена российского газа для Украины с учетом скидки составляет 227,36 доллара за тысячу кубометров. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев 4 ноября говорил, что Украина ожидает цену на российский газ в первом квартале следующего года ниже, чем в четвертом квартале.

Читайте также:Министр энергетики РФ озвучил размер скидки на газ для Украины

Ранее он заявлял, что Украина планирует покупать газ у «Газпрома» до конца текущего года в том объеме, который будет необходим, и продолжит покупку в первом квартале 2016 года в случае, если «Газпром» предложит адекватную цену.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

1 комментарий

дідусь 11.11.2015 в 15:26

Хай захлеснуться своїм політичним газом…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.