hronika.info
Фоторепортажи

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Самые стильные наряды Марины Порошенко. ФотоУ первой леди отличное чувство стиля.

За пять лет правления украинского президента Петра Порошенко его супруга Марина по достоинству получила народное звание самой элегантной и стильной первой леди. Все выходы в свет жены президента были лаконичными и женственными, ей удалось продемонстрировать разные стили: этнический, классику и даже smart-casual, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мы собрали 10 самых лучших нарядов первой леди Украины Марины Порошенко.

Наряд для инаугурации Петра Порошенко

7 июня 2014 года состоялась инаугурация пятого президента Украины Петра Порошенко. Марина Анатольевна для такого важного события выбрала два элегантных наряда — на торжественном богослужении в Софийском соборе первая леди присутствовала в шелковом платье и пальто василькового оттенка от украинского дизайнера Виктории Гресь.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Анатольевна в платье Виктории Гресь василькового оттенка

А во время официального приема в Мыстецком Арсенале Марина Порошенко надела платье из тонкой голубой шерсти со светло-желтыми вставками из хлопка от дизайнера Лилия Пустовит. Ее вечерний образ дополняли массивные бусы и аккуратно собранные волосы.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в голубом платье от Лилии Пустовит

Футболка с национальной символикой от украинского бренда

В День Государственного Флага Украины Марина Порошенко и ее дочери Евгения и Александра пришли на празднование Дня Флага Украины в футболках от украинского бренда «Зерно». Первая леди гармонично скомпоновала белую футболку свободного кроя с черными брюками на высокой талии и темными солнцезащитными очками.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в футболке от украинского бренда

Нежно-голубое платье, расшитое крупными цветами

Еще годом ранее в этот же праздник госпожа Порошенко удивила выбором нежно-голубого платья от дизайн-студии SVITLO, расшитого крупными цветами.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в нежно-голубом платье

Образ для встречи с королевской четой – черное платье с роскошным колье на груди

Для встречи с Королем Испании Фелиппом VI и королевой Летицией 57-летняя Марина Порошенко выбрала черное платье-миди с драпировкой и удлиненными плечиками. Образ дополнили элегантная укладка, туфли в тон и роскошно черное колье с серьгами.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в элегантном платье без лишних деталей

Черное платье и коралловые бусы

Первая леди страны Марина Порошенко побывала с рабочим визитом в Хорватии, где провела ряд встреч. На одну из них с премьер-министром республики Андреем Пленковичем она надела элегантное черное платье и коралловые бусы, которые издавна носили украинские женщины.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в черном платье и коралловых бусах

Серо-голубая вышиванка в пол

В 2018 году во время крестной ходы по случаю 1030-летия со дня крещения Киевской Руси Марина Порошенко появилась в необычайно красивой вышиванки в пол. Наряд серого цвета с голубой вышивкой освежал первую леди, а также придавал праздничного настроения. К слову, в гардеробе Марины Анатольевны много интересных и красивых вышиванок, в которых она часто появляется на торжествах.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Анатольевна в серо-голубой вышиванке и белых сапогах

В кружевном платье от украинского дизайнера на торжественном приеме

В 2018 году в Мариинском дворце Петр Порошенко и его супруга Марина провели традиционный прием дипломатов и международных организаций. Для торжества первая леди выбрала платье золотисто-белого цвета львовского дизайнера Оксаны Мухи.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Первая леди Украина в кружевном платье от Оксаны Мухи

Черное платье-миди с красивым ожерельем

В Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН Марина Порошенко для встречи с первой леди США Меланией Трамп выбрала длинное платье с коротким рукавом, черно-белые туфли и красивое ожерелье на шею.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Марина Порошенко в черном платье на встрече с Меланией Трамп

Твидовый светлый костюм

В 2018 году президентская чета отправилась в Житомир и Винницу, где отметила свою годовщину свадьбы. Для такого торжества Марина Порошенко выбрала несвойственный ей наряд – светлый твидовый костюм, который состоял из короткого пиджака и юбки-карандаша. Ее светский выход дополнял пестрый платок.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Твидовый костюм Марины Анатольевны

Читайте также: Сама элегантность: Иванка Трамп вышла в свет в розовом платье. Фото

Невероятный костюм в этностиле

Марина Порошенко для богослужения в пасхальную ночь выбрала потрясающий костюм в национальном стиле. Наряд состоял из вышитой блузы и кептарика (жилетки), расшитого цветами. Голова первой леди Украины была покрыта намиткой – старинным восточнославянским головным убором.

Самые стильные наряды Марины Порошенко. Фото

Потрясающий костюм первой леди в этностиле

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова