hronika.info
Фоторепортажи

8 картинок родом из детства. Фото

8 картинок родом из детства. ФотоГлядя на эти картинки вас точно захлестнет ностальгия.

Наше детство попало на сумасшедшие времена. Распад Советского Союза, «лихие» девяностые и «крутые» нулевые… В стране творилось черти что (впрочем, как и сейчас) а каждого ребенка волновало лишь его «богатство». Возможно, что-то вы до сих пор бережно храните.

1. Тетрис

Ну у кого из нас не было тетриса? Кто целыми днями не пытался побить рекорд друга/сестры/брата? А как удобно тетрис «лежал» в руках. Куда до тетриса всем этим нынешним «интернетам»…

8 картинок родом из детства. Фото

2. Киндер-сюрпризы

Хоть и сейчас на полках магазинов полно таких шоколадных яиц с подарком внутри, чувства уже не те, что раньше. Да и подарки теперь какие-то неинтересные. Разве сравнятся игрушечные герои из мультиков, мода на которых быстро проходит с коллекцией бессмертных бегемотиков?

8 картинок родом из детства. Фото

3. Пленочный фотоаппарат

Новыми моделями делать снимки уже как-то неинтересно. Все стало слишком просто. Закрыл глаза в кадре? – переснимем. Толи дело раньше… Моргнул или скривился – все, это фото навсегда станет твоим «позором». Зато, каждая фотография была на вес золота.

8 картинок родом из детства. Фото

4. Телефонные книжки

В таких вот блокнотиках хранились номера всех дальних родственников, одноклассников и знакомых, которым ты точно никогда звонить не станешь. При чем, чаще всего все номера записывались в кучу и в случае чего отыскать нужный было не так-то просто.

8 картинок родом из детства. Фото

5. Плееры

Ребенок, у которого был плеер несомненно считался крутым. Вот только часто родители запрещали выносить из дома такое сокровище. А похвастаться ведь хотелось.

8 картинок родом из детства. Фото

6. Видеомагнитофон и видеопрокат

Это сейчас, во времена господства интернета, непонятно, зачем вообще нужны видеопрокаты. Раньше же это был самый простой и дешевый способ посмотреть всей семьей какое-нибудь кино.

8 картинок родом из детства. Фото

7. Сэндвичи нашего детства

Какой там макдональдс с его бургерами. Вот он, бутерброд, который помогал дожить то того момента, когда мама позовет обедать. Хлебушек намазанный маслом и посыпанный сахаром. Вкуснятина!

8 картинок родом из детства. Фото

8. Улетная реклама

Лозунги старых добрых реклам помнятся до сих пор. «Жизнь — хорошая штука. Как ни крути», «А ты налей и отойди», «Рондо – сближает». Услышав знакомую музыку, дети сбегались к телеэкранам, чтобы посмотреть любимую рекламу.

8 картинок родом из детства. Фото

Читайте также: Родом из СССР: вещи, о которых наверняка не знают за границей. Фото

Что не говорите, а детство у нас было прекрасным. Увы, современным детям наших ценностей не понять. Но, ничего, будет и у них что вспомнить.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова