hronika.info
Фоторепортажи

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Сингапур: город контрастов и запретов. ФотоЭта страна покорит даже самых искушенных путешественников.

Сингапур – уникальный город-государство, повергший экономистов в шок скоростью своего развития. Именно на этом острове на одной улице можно встретить здания громадной высоты, буддийские храмы, супермаркеты, ночные клубы и старые кварталы. Сингапур поражает своими красками и контрастами. Именно здесь можно познакомится с людьми самых разных национальностей и вероисповеданий, отведать самые невероятные блюда и побывать в раю для детей и любителей шоппинга.

Набережная Сингапура

Туриста в первую очередь ведут именно сюда, ведь это самая знаменитая достопримечательность в городе. С набережной открывается удивительный вид на архитектуру города. Здесь прекрасно сочетаются торговые центры, музеи, курорты и здания офисов. Вечером всех посетителей набережной ждет совершенно бесплатное световое шоу.

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Фонтан богатства

В свое время этот фонтан считался самым большим в мире, пока его не обогнал фонтан из Дубая. Туристы называют его «баскетбольным кольцом», но, на самом деле он довольно символичен. Опоры олицетворяют четыре религии, а само кольцо – единство. Изготовлен он из бронзы. Считается, что этот фонтан может дарить людям удачу.

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Мерлайон

Если в Париже все «держат» на руке Эйфелеву башню, то в Сингапуре – изображают Мерлайона. Этот памятник – символ Сингапура. Считается, что этот полулев, полурыба охраняет страну от всяческой нечисти. На улицах города можно найти пять таких статуй. Кстати, одна копия находится в Калифорнии, США.

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Подвесной мост

Прогуляться по этому мосту удивительной красоты обойдется туристу в 85 гривен (по новому курсу). Этот мост ведет к самой южной точке континентальной Азии.

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Парк развлечений Universal Studios

Читайте также: Экскурсия по самому большому в мире круизному лайнеру. Фото

Здесь будет не скучно и взрослым, и детям. Отправляться в парк лучше с утра пораньше, чтобы успеть насладиться всеми аттракционами и не попасть в жуткую очередь. Именно здесь можно за один день побывать в Голливуде, Древнем Египте, Затерянном мире, космосе, на Мадагаскаре и в гостях у Шрека и не только.

Сингапур: город контрастов и запретов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова