hronika.info
Фоторепортажи

В Сети появились снимки Шуфрича с убитыми животными. Фото

Выступающая за запрет спортивной охоты организация опубликовала фото украинского политика с убитыми африканскими животными.

Нардеп от Оппозиционной платформы — За жизнь Нестор Шуфрич отстреливал носорогов в Африке в 2013 году. Эту информацию подтвердила пресс-служба политика после того, как в сети появились фото нардепа с убитыми животными, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Фото опубликовало в Facebook сообщетсво Ban Trophy Hunting France / Un clic Pour Un Safari, выступающее за запрет спортивной охоты.

По информации организации, украинский политик — «первый и единственный охотник», которому удалось убить представителей трех подвидов черного носорога.

Кроме того, опубликованы фото Шуфрича с мертвыми бурой гиеной, антилопами гну и орикс, леопардом.

В пресс-службе нардепа назвали некорректной информацию о посещении депутатом Африканского континента, так как «события имели место в июле 2013 года». Также сообщается, что охота велась «с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов».

«Предметом отстрела был самец не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу», — говорится в сообщении.

По словам Шуфрича, «предметом его охотничьего интереса являлись, исключительно, самцы зрелого возраста, потерявшие способность давать потомство и представляющие опасность как для более молодых самцов, так и для местных жителей в округе».

Читайте также: Водитель наглядно показал, какую одежду опасно носить зимой. Фото

«После описанных событий Нестор Шуфрич, в силу известных обстоятельств, воздерживался от подобных экспедиций на Африканском континенте!» — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова