hronika.info
Фоторепортажи

На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. Фото

На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. ФотоВ неё входили, по данным кандидата Геннадия Корбана, около 40 тысяч человек.

По словам кандидата в народные депутаты Украины по 205-му одномандатному избирательному округу Геннадия Корбана, руководитель Госуправления делами Президента уничтожает доказательства существования сети для подкупа избирателей в Чернигове, а в салоне автомашины, из которой осуществлялся подкуп, нашли оружие и списки избирателей, продающих свои голоса.

В штабе провластного кандидата Сергея Березенко на довыборах в 205 округе в Чернигове сжигают документы, подтверждающие существование разветвленной сети для подкупа избирателей, созданной штабом. Об этом сообщил один из кандидатов на довыборах Геннадий Корбан, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Штабом провластного кандидата была развернута беспрецедентная агентская сеть — около сорока тысяч человек, десятники, сотники, тысячники, которые находятся на учете в штабе с паспортными данными и обязаны осуществить подкуп избирателей во время голосования 26 июля», — заявил Геннадий Корбан на брифинге в Чернигове.

Он также добавил, что больше 12 часов правоохранительные органы саботировали процесс обыска автомобиля, задержанного сторонниками Корбана вчера вечером, из которого и осуществлялся подкуп избирателей от имени провластного кандидата. А сегодня во время обыска в нем обнаружили коробку с конвертами, в которых были разложены деньги для подкупа, и рожки с патронами, а позже в салоне машины нашли еще и автоматическое оружие, и списки избирателей для подкупа.

«Представители правоохранительных органов как могли саботировали свою работу, однако под давлением общественности были вынуждены сделать то, что положено, за что, как ими было сказано, их поснимают с должностей. Теперь всем понятно, по какой причине прокурор Чернигова исчез, надеясь таким образом не быть вовлеченным в это из ряда вон выходящее событие для города», — отметил адвокат Геннадия Корбана Евгений Пашко.

Он также сообщил, что на месте происшествия был задержан работник милиции — начальник кадров Черниговского УВД, который с помощью смс-сообщения передал номер изъятого автомата преступнику, чтобы тот смог его зарегистрировать в разрешительной службе «задним числом». Пашко отметил, что на этот инцидент должен отреагировать министр внутренних дел Арсен Аваков, а милицию и прокуратуру Чернигова нужно «разогнать», наказав по всей строгости закона. «Вот такая у нас борьба с коррупцией. Такими темпами мы догоним и перегоним Россию. Наверное, только в этой гонке наш президент имеет все шансы «обскакать» своего коллегу», — считает Пашко.

Читайте также: КИУ будет требовать от ЦИК не признавать выборы в «округе Довгого»

Кроме того, сейчас, по словам Геннадия Корбана, найден технический кандидата по фамилии Констанчук, который готов взять на себя это преступление. «Но у нас есть неопровержимые видеодоказательства того, как этот автомобиль сопровождал автобусы с агитаторами провластного кандидата и его самого возле ЦИК», — отметил Корбан.

На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. Фото
На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. Фото
На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. Фото
На скандальном 205-м округе нашли сеть для подкупа избирателей. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

vlad 18.07.2015 в 10:29

рупор коломойши вещает

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.