hronika.info
Фоторепортажи

В Шотландии огромный замок продают за 1 евро. Фото

Владелец должен привести здание в порядок.

На аукционе National Property Auctions за один евро продают двухэтажный особняк в шотландском городе Арброт (у побережья Северного моря). Дом в неоготическом стиле построен для семьи Корсар еще в XIX веке и сейчас находится в аварийном состоянии. По условиям сделки новый владелец обязуется провести полную реконструкцию здания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Перед Второй мировой войной в особняке был отель, а во время боевых действий – детский дом. С тех пор коттедж пришел в упадок и значится в списке историко-культурного наследия, находящегося под угрозой разрушения.

Ранее предполагалось, что новый собственник, который выкупит здание, сможет реконструировать его под жилой комплекс с шестью квартирами в основном корпусе и получит право строительства пяти отдельных домов. Однако срок действия разрешения на такой вариант приспособления аварийного дома уже истек. Тем не менее местные власти готовы рассмотреть альтернативный проект восстановления особняка.

Читайте также: Apple показали трейлер к сериалу по Айзеку Азимову. Видео

«Эта прекрасная возможность для застройщика вернуть зданию былую славу», – сказал журналисту газеты The Sun Мэнди Купер (Mandi Cooper), управляющий директор National Property Auctions.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова