hronika.info
Фоторепортажи

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Здесь есть на что посмотреть.

Весна – это самое цветущее время года, поэтому грех не насладиться цветением тюльпанов, сакуры, сирени. Мы собрали лучшие цветущие локации в Украине — сохраняй подсказки, где можно насладиться весной, передает Хроника.инфо со ссылкой на tochka.net.

Цветение сакуры в Ужгороде

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Когда: конец апреля

Ужгород не даром называют украинской Японией — ведь в конце апреля центр города тонет в розовом цвете и окутан нежный аромат японской вишни — сакуры. Помимо цветения сакуры в этот период в городе цветет японская айва и магнолии – так что ищущим вдохновения стоит включить Ужгород в список городов обязательных к посещению весной. Кстати, Ужгород не единственный город Закарпатья, где цветет сакура. Практически в каждом районе региона есть аллея и парк с сакурами. 

Море тюльпанов в Кропивницком

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Когда: конец апреля — начало мая

На весь мир известны тюльпановые поля в Нидерландах, однако, если у тебя нет возможности поехать так далеко, предлагаем заглянуть в Кропивницкий. Там в дендропарке тоже расцветает множество тюльпанов. Прогуляйся по аллейкам, насладись тысячами ярких красок, получи море впечатлений. Отметим, что в парке есть зона для отдыха детей и кафе.

Долина нарциссов в Хусте

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Когда: начало мая

Если ты все-таки решилась на путешествие в Ужгород в конце апреля, не спеши уезжать из гостеприимного Закарпатского края. Ведь здесь еще есть на что посмотреть. В начале мая начинает цвести Долина нарциссов. Долина является частью Карпатского биосферного заповедника и располагается на окраине города Хуст. Также отметим, что Долина нарциссов — это естественный массив, один из крупнейших в мире.

Сиреневая роща в Диканьке

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Когда: середина мая

А в середине мая рекомендуем отправиться на Полтавщину в Диканьку. Известное на всю страну село интересно не только своими традициями и колоритом, но природными достопримечательностями. Здесь, на 2 гектарах земли расположилась Сиреневая роща. Если ты любишь сирень, то непременно приезжай сюда, чтобы насладиться неповторимым ароматом и загадать желание.

Читайте также: Названы страны, которые быстрее всех справятся с коронавирусным кризисом

Долина ирисов на Винничине

Цветущие места Украины, которые стоит увидеть весной. Фото

Когда: конец мая — начало июня

На северо-запад от села Снитков в долине реки Караец расположен биологический заказник «Долина ирисов». Площадь заказника составляет 13,7 га, и он является местом крупнейшей в Винницкой области популяция желтого болотного ириса. Массовое цветение ирисов обычно приходится на конец мая — начало июня. Доступ на территорию долины свободный. По словам работников заказника, по цветению местного ириса предсказывают будущее. Так, в годы сильнейших потрясений цветки ириса не расцветают. Старожилы рассказывают, что ирис не расцвел в 1940-х перед войной и в 2014-м.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова