hronika.info
Фоторепортажи

Прага глазами местных жителей. Фото

Прага глазами местных жителей.  ФотоВот где любят отдыхать пражане.

То, как видят город туристы и то, каким его видят местные жители – совершенно разные вещи. Предлагаем вам сегодня совершить виртуальную экскурсию по Праге и посмотреть на нее глазами настоящих пражан. Они как никто другой знают, где находятся лучшие места в их городе.

Riegrovy Sady. Если вы хотите найти место, с которого открывается потрясающий вид на город, отправляйтесь на местные холмы. Местные жители частенько забираются повыше и любуются видом красных крыш. Например, удивительная картина открывается с холма Петршин. Излюбленным местом пражан считается склон в Риегровых садах. Здесь действительно невероятно красиво. Главное — не забыть взять с собой покрывало и хорошую компанию.

Прага глазами местных жителей.  Фото

Бар U Trojského koně. Это бар, галерея, открытая площадка для творчества, театр, кинотеатр и место встреч приятных людей. Все это находится под открытым небом. Здесь действительно царит своя атмосфера и это очень подкупает. Хорошая компания, хорошие напитки и красота вокруг – идеальное сочетание для идеального вечера.

Прага глазами местных жителей.  Фото

Ресторан La Casa. Любителям хорошей кухни стоит обратить внимание на это заведение. Любопытно, что сами чехи в последнее время предпочитают обходить рестораны национальной кухни стороной (слишком уж она жирная) и отдавать предпочтение более легкой, средиземноморской кухне. Один из их излюбленных ресторанчиков — La Casa.

Прага глазами местных жителей.  Фото

Читайте также: Прага захвачена «вежливыми американцами». Фото

Кинотеатр Výletní kino Smíchov. Хорошие выходные будут неполными без просмотра интересного фильма. В теплое время года в Праге открываются кинотеатры под открытым небом. Именно их мы и советуем вам посетить. Самый популярный подобный кинотеатр — Výletní kino Smíchov.

Прага глазами местных жителей.  Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова