hronika.info
Фоторепортажи

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. ФотоЛюбите пощекотать себе нервы? Тогда эта подборка фильмов ужасов специально для вас.

В конце этого месяца, 31 октября, в США и Европе будут отмечать Хэллоуин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В Украине этот праздник тоже постепенно набирает популярность, и в преддверии «самой жуткой ночи в году», чтобы создать подходящее настроение, мы решили вспомнить топ 5 самых страшных фильмов про Хэллоуин.

«Синистер» — 2012 год. Хоррор-детектив, повествующий о писателе, решившем поселиться в доме, где почти год назад таинственным образом были убиты все жильцы. В полном соответствии с классическими канонами современных «ужастиков» писатель (Итак Хоук) находит видеозаписи, которые могут пролить свет на преступление. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких.

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

«Мэй» — 2002 год. У Мэй нет друзей — она странная, настолько странная, что все ее попросту боятся. И вот, не в силах выносить одиночество, Мэй решает самостоятельно создать себе друга… Разумеется, в Хэллоуин — самое подходящее для этого время! Анджела Беттис, которую после «Мэй» многие называли «королевой хоррора», так больше нигде и не «засветилась», снимаясь лишь в эпизодических ролях — но «Мэй», безусловно, запоминается и пробирает до глубины души именно благодаря ее таланту.

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

«Донни Дарко» — 2001 год. Сюжет «Донни Дарко» закручен настолько лихо, что зрители вскоре забывают о том, что этот фильм, собственно, про Хэллоуин. К сожалению, в прокате фильм с треском провалился, несмотря на довольно-таки звездный — конечно, по сегодняшним меркам — каст: в «Донни Дарко» можно увидеть молодых Джейка Джилленхола, Мэгги Джилленхол, Дрю Бэрримор и даже Патрика Суэйзи.

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

«Кошелек или жизнь» — 2007 год. Школьный автобус, полный мертвых детей, труп, превращающийся в зловещего ворона, учитель, на деле являющийся серийным убийцей — в этом фильме, балансирующем на грани хоррора и комедии, есть все, что только можно представить себе в Хэллоуин. Забавный факт: продюсером малобюджетного ужастика стал Брайан Сингер, позже создавший серию отличных блокбастеров «Люди Икс».

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

Читайте также: Чудеса перевоплощения: самые жуткие образы на Хэллоуин. Фото

«Хэллоуин» — 1978 год. Фильм ужасов, который часто называют «»золотой классикой», подарившей жизнь кровавым фильмам-слэшерам 80-х. «Хэллоуин» действительно очень хорош — что доказал кассовыми сборами: только представьте — снятый за скромные 300 тысяч долларов «ужастик» собрал в прокате 60 миллионов долларов (и это в конце семидесятых!). В «Хэллоуине» Джейми Ли Кертис в роли невинной девочки-подростка пытается убежать от маньяка в маске, вооруженного ножом — сюжет, конечно, по современным меркам избитый, но от того фильм нисколько не теряет. Фильм, кстати, оказался настолько популярным, что дал начало полноценной франшизе — серии из 10 (!)

Самые страшные фильмы ужасов про Хэллоуин. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Йосип 09.10.2015 в 01:28

Конченные придурки играются в сатанизм! Небось, на Пасху — они вспоминают, что они, типа — православные (нажарив свинные шашлыки и приправив их литрами водяры), на 1 мая — они, типа — трудящиеся, приправив это комуноговнище вальпургиевой бесовской ночью, на И. Купала — они патриоты и этнографо-порнографы (нехило, по-язычески, выибать голую девку на природе, пыхнув перед этим траву…), на Рождество — они святят кутю, но не забывают о коляде… Где эта, якобы, "святая", православная Русь? Возле Молоха и Перуна!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.