hronika.info
Фоторепортажи

Самые странные школы в мире. Фото

Самые странные школы в мире. ФотоНестандартные взгляды на обучение.

Образование – важная составляющая жизни любого человека. Однако, по тем или иным причинам далеко не все посещают школу в стандартном понимании этого слова. У одних людей просто нет такой возможности, другие же самостоятельно выбирают альтернативные способы обучения. Предлагаем вам взглянуть, как устроены самые странные школы в мире

Школа Вальдорф (по всему миру). Первая такая школа открылась еще в 1919 году на основе педагогических учений Рудольфа Штайнера. Он считал, что дети проходят три стадии развития, на каждой из которых необходимо применять особенные методы преподавания. Сейчас в школах Вальдорфа совершенно не пользуются электроникой, дети играют простыми игрушками и учатся читать лишь после того, как у них выпадут молочные зубы.

Самые странные школы в мире. Фото

Школа ведьм, Массачусетс, США. Если вы мечтаете обучиться колдовству, эта школа как раз для вас. Кстати, сейчас многие ученики проходят обучение через интернет. Эта школа уже успела выпустить 240 тысяч учеников.

Самые странные школы в мире. Фото

Школа Садбери (по всему миру). Эта школа впервые была открыта в 1968. Она поддерживает принципы индивидуальности и демократии. Ученики и учителя школы могут влиять на то, каким образом стоит распределить школьный бюджет, они также решают, кого из учителей уволить, а кого нанять, какие наказания избрать. Эта школа готовит сознательных граждан своей страны и позволяет им совершать ошибки и учиться на собственном опыте.

Самые странные школы в мире. Фото

Школа колдовства «Грей», Калифорния, США. Еще одна крайне странная школа, которая построена на принципах Хогвардса. В школе существует 4 дома: названиями «Гномы», «Ветра», «Русалки» и «Саламандры» (для тех, кому нет 18). И еще четыре для более старших учеников: Общество четырех ветров», «Орден танцующего огня», «Замкнутый круг течений» и «Круг стоячих камней». В учебную программу входят такие предметы как алхимия, заклинание лошадей, создание волшебной палочки и обучение заклинаниям. Сложно представить, в какой области ее выпускники смогут найти себе работу.

Самые странные школы в мире. Фото

Читайте также: Самые странные самодельные транспортные средства. Фото

Анскулинг – это не просто школа. Это целая философия, согласно которой дети не должны ходить в школу. Кроме того, им стоит учить лишь тот материал, который вызывает интерес. Это своего рода форма домашнего обучения без учебного плана. Ребенок узнает только то, что хочет и только тогда, когда хочет.

Самые странные школы в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова