hronika.info
Фоторепортажи

Эти изобретения появились благодаря лени. Фото

Эти изобретения появились благодаря лени. ФотоБлагодаря таким новшествам мы можем лениться на здоровье.

Лень – настоящий двигатель прогресса. Как не парадоксально, из-за человеческой лени мы и двигаемся вперед, создаем что-то, что значительно облегчает нам жизнь. Предлагаем вам взглянуть на некоторые из подобных изобретений, благодаря которым мы можем лениться себе на здоровье.

Одноразовые подгузники. Большинство наших родителей понятия не имели о том, что такое памперсы и зачем их покупать. И это при том, что они появились еще в 1965 году. Откровенно говоря, памперсы – вещь, без которой при желании можно прекрасно обойтись с помощью нескольких пеленок. Однако, лень берет свое и уставшие мамочки тратят кучу денег на одноразовые памперсы. Любопытно, что памперсы изобрел Виктор Миллз – дедушка, которого регулярно оставляли присматривать за тремя маленькими внучатами. Естественно, ему не нравилось менять пеленки. В итоге Виктору пришла идея создания подгузников, которые можно просто выбросить, не тратя время на стирку.

Эти изобретения появились благодаря лени. Фото

Пульт дистанционного управления. Благодаря изобретению Роберта Адлера многие люди по всей земле буквально перестали вставать с диванов. А зачем? Переключить канал телевизора можно и не меняя удобного положения.

Эти изобретения появились благодаря лени. Фото

Читайте также: Эти изобретения появились раньше времени. Фото

Безопасный лифт. Подниматься по ступенькам тоже мало кто любит. Первые лифты появились еще во времена Людовика XV. Ленивого короля поднимали в покои с помощью подъемника и тросов. Безопасный лифт с автоматическим ловителем придумал американский ученый Элиша Грейвс Отис При неожиданном падении пружина, установленная под платформой, выстреливала, и цеплялась за зубцы, останавливая кабину лифта.

Эти изобретения появились благодаря лени. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова