hronika.info
Фоторепортажи

Жуткие тайны необитаемых островов. Фото

Жуткие тайны необитаемых островов. ФотоОни таят огромную опасность.

У многих людей необитаемые острова ассоциируются с чем-то таинственным и романтичным. Однако, порой эти острова остаются необитаемыми не спроста. Некоторые из них скрывают жуткие тайны. Предлагаем вам узнать об этих опасных островах, над которыми нависло настоящее проклятие.

Атолл Пальмира. Говорят, что этот атолл «одержим демонами». Дело в том, в свое время здесь пошел ко дну не один корабль. Причем, в ходе расследований не удавалось найти ни сами корабли, ни членов экипажа. Кроме того, немало людей погибло в поисках сокровищ, якобы спрятанных на территории атолла. В довершение ко всему в 1974 году на территории острова было совершено довольно загадочное двойное убийство пары.
.

Жуткие тайны необитаемых островов. Фото

Остров Дакса. Вот уже пять лет остров пытаются продать, однако его печальная история мешает найти покупателей. Так, в 1944 году здесь казнили 48 человек, обвиненных в симпатии к нацистам. Считается, что их души до сих пор здесь бродят.

Жуткие тайны необитаемых островов. Фото

Лазаретто-Нуово. Этот остров несколько веков служил карантинной зоной перед Венецией. Во времена чумы здесь останавливали все судна и скрупулезно проверяли каждого члена экипажа. Позднее остров был переделан в военную базу. В 1975 году он был окончательно заброшен. Хотя сюда довольно часто наведываются туристы, здесь никто не живет постоянно.

Жуткие тайны необитаемых островов. Фото

Читайте также: Чудеса перевоплощения: самые жуткие образы на Хэллоуин. Фото

Змеиный остров. Бразильский остров известен на весь мир своим огромным количеством самых разнообразных ядовитых змей. Выжить здесь просто невозможно. Правительство Бразилии решило спасти смельчаков от верной гибели и запретило посещение острова.

Жуткие тайны необитаемых островов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова