hronika.info
Игры

Новый XBOX будут представлять — 21 мая!

Новый XBOX будут представлять - 21 мая!Есть надежда, что анонс игровых приставок нового поколения от Microsoft состоится всё-таки в мае. Как сообщил Project Boommeister на своей страничке в Twitter (что позже подтвердилось представителем MS в личном блоге), корпорация Microsoft начала рассылку на презентабельную церемонию, которая будет посвящена открытию линейки «нового поколения игр, TV и развлечений». Пройдёт она 21-го мая в Xbox Campus.

Microsoft начала «широковещательную рассылку» по крупным игровым западным интернет-изданиям, кроме того, как сообщил Polygon, компания планирует сразу брать рынок в свои руки, запланировав уже мощнейшую программу по раскрутке нового XBOX на E3 2013. В рамках этого проведут десятки пресс-конференций и, вероятней всего, представят несколько стартовых игр для свежей консоли.

Как бы там ни было, а PC-игроки только поприветствуют консоли из нового поколения, потому что, нынешние XBOX360/PS3 свой жизненный ресурс исчерпали. И это, разумеется, накладывает определённые устаревшие штампы на графику и другие составляющие множества кросс-платформенных игр.

А известный блогер Пол Туррот (Paul Thurrott) сообщает — следующий Xbox поступит в продажу в ноябре. И выйдут на рынок 2 консоли.

Дешёвый вариант (с кодовым именем Stingray) Xbox 360 за 99$. А цена второй (под кодовым названием Durango) — 500$ или 300$ с подпиской. Он также уверен, что консоль потребует подключаться к интернету и не сможет предложить совместимость обратную с Xbox 360.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU