hronika.info
Игры

Продажи Call of Duty: Ghosts оказались хуже показателей предыдущих частей серии

Продажи Call of Duty: Ghosts оказались хуже показателей предыдущих частей серииАналитики указывают на общую усталость геймеров от однотипного ежегодного выпуска новых частей шутера Call of Duty.

Популярность главной франшизы компании Activision, серии шутеров Call of Duty, потихоньку снижается. Данный факт подтвердили специалисты аналитического агентства Cowen & Company.

Как сообщил в интервью Venture Beat эксперт компании Дуг Крейтц (Doug Creutz), общие продажи последней на данный момент части сериала оказались на 19% меньше, чем у Black Ops 2 и на 36% меньше, чем у Modern Warfare 3. И это при том, что Ghosts вышла на неделю раньше прошлогодней Black Ops 2 (5 ноября 2013 года против 13 ноября 2012 года). По сравнению с Modern Warfare 3 (ее релиз состоялся 17 ноября 2011 года), у Ghosts также было целых две недели форы, но все равно продажи оказались ощутимо ниже.

Читайте также: Activision пренебрегает мнением прессы и продолжит развивать серию Call of Duty

По словам Крейтца, даже тот факт, что игра вышла на консолях нового поколения PlayStation 4 и Xbox One, вряд ли серьезно повлияет на итоговые цифры. Среди причин снижения продаж Call of Duty: Ghosts многие называют смену поколений консолей и общую усталость игроков от ежегодного формата выпуска игр серии.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU