hronika.info
Игры

На мобильных платформах появится Titan Quest

На мобильных платформах появится Titan QuestTitan Quest стартует на iOS не позднее 19 мая.

Мифологической RPG Titan Quest от THQ в этом июне стукнет десять лет. Однако это же не означает, что игра устарела и не годится для переиздания, решила владеющая нынче правами на франшизу компания Nordic Games и заказала французской студии DotEmu чуть осовременить творение Iron Lore Entertainment, чтобы затем выпустить его на мобильных платформах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Ну а чтобы поклонники увидели, как бережно разработчики относятся к оригиналу и как мастерски они подстроили геймплей Titan Quest под смартфоны и планшеты, команда DotEmu записала видеодневники.

В частности, в первом выпуске, который вы найдёте ниже, креативный директор проекта Стефан Переж (Stéphane Perez) демонстрирует, какие изменения внесла студия, чтобы адаптировать интерфейс игры для сенсорных экранов.

Во втором же видеоролике, который выйдет в мае, ведущий гейм-дизайнер DotEmu Кристоф Мезерет (Christophe Mezerette) подробно расскажет о системе боя и внутриигровых улучшениях, показав заодно сам геймплей.

Читайте также: Дата релиза шутера Call of Duty: Infinite Warfare

Предполагается, что Titan Quest стартует на iOS не позднее 19 мая. Вскоре после этого должна подоспеть и версия для Android.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU