hronika.info
Игры

Бета-тестирование Overwatch установило рекорд в игровой индустрии

Бета-тестирование Overwatch установило рекорд в игровой индустрииИгра Overwatch привлекла к себе внимание 9,7 миллиона игроков по всему миру.

Компания Blizzard озвучила, как много людей приняло участие в открытом бета-тестировании Overwatch. Выяснилось, что шутер обошел по популярности Star Wars: Battlefront и Tom Clancy\’s The Division — далеко не последние в индустрии игры, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Игра Overwatch привлекла к себе внимание 9,7 миллиона игроков по всему миру. За это время в шутере было проведено более чем 81 миллиона часов — в среднем каждый человек наиграл больше чем по 8 часов. В общем итоге состоялось 37 миллионов матчей.

Статистика Overwatch актуальна для платформ PC, Xbox One и PS4. Тестирование велось с 4 по 11 мая. Почти за неделю шутер показал лучшие результаты, чем три самых заметных бета-тестирования за последние несколько лет.

Как говорит статистика Electronic Arts, в открытом бета-тестировании Star Wars: Battlefront приняло участие 9,5 миллионов человек. Tom Clancy\’s The Division от Ubisoft приковала к себе внимание 6,4 миллионов пользователей. В случае Destiny бета-тестированием игры студии Bungie занималось 4,64 миллиона игрока.

Читайте также: Подробный список оружия Battlefield 1

Игра Overwatch станет доступна 24 мая на платформах PC, Xbox One и PS4. Это многопользовательский шутер от компании Blizzard. Примечательно, что это первая попытка разработчиков создать шутер от первого лица. До этого компания занималась ролевыми играми и стратегиями.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU