hronika.info
Игры

Названа самая популярная компьютерная игра октября

Названа самая популярная компьютерная игра октябряИгра Counter-Strike: Global Offensive стала самой популярной на ПК-платформе.

Об этом говорится в отчете пользователя Reddit, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

До этого лидером ПК-сегмента являлась песочница Minecraft, которую купили 24,5 млн пользователей Steam. Отмечается, что это не официальный отчет и в нем может быть незначительная погрешность. По предварительным данным, показатели установок достигли отметки в 24,78 млн. Такая информация была получена с сервиса SteamSpy. Опытные пользователи пришли к выводу, что причиной смены лидерства стали массовые блокировки игроков в CS:GO.

Читайте также: GTA V: самая ожидаемая компьютерная игра уже в продаже. Фото

Отмечается, что после этого геймеры стали регистрировать новые профили и покупать игру снова. Но если рассматривать исключительно этот вариант, то стоит отметить увеличение популярности CS:GO за последний месяц лишь на 0,5% по сравнению с сентябрем. Что касается консольных приставок, то уже два года как несменным лидером является экшен Grand Theft Auto V. В общей сложности было продано свыше 35 миллионов копий. На последних версиях PS4 и Xbox One первое место занимает Call of Duty: Black Ops III.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU