hronika.info
Игры

Activision хотела бы снять фильм по Overwatch

Activision хотела бы снять фильм по OverwatchActivision сейчас также готовит экранизацию Call of Duty.

После серии короткометражек по Overwatch публика часто просит Blizzard Entertainment снять полноценный фильм. Только решать судьбу ленты будет не только Blizzard, но и близкие партнёры из Activision. Activision, впрочем, и сама не против перетащить Overwatch на большие экраны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Портал MCVUK взял интервью у Тима Киплина (Tim Kiplin), старшего исполнительного директора по менеджменту франшиз в Activision Blizzard. Киплин возглавляет специальную группу, которая должна превращать игры компании в большие бренды. Высшая цель этой группы — сделать так, чтобы франшизы Activision Blizzard начали зарабатывать деньги в самых разных форматах, включая медиа и продукты по мотивам.

Следовательно, пишет MCVUK, Тим Киплин — человек, мнение которого сильно повлияет на потенциальный фильм по Overwatch. И Киплин относится к этой идее с интересом: «Да, мы бы очень хотели что-то подобное».

Других подробностей Киплин не озвучивает. Лишь говорит, что фильм по Overwatch стал бы не просто эдакой рекламой игры, а значительным расширением аудитории франшизы. А если добавить сюда сильную ставку на киберспорт, то Overwatch и вовсе может оказаться уникальным явлением в массовой культуре — всё благодаря необычному сплаву очень разных форматов.

Киплин добавляет, что с экранизацией нужно обходиться осторожно. Если Activision не увидит правильный сценарий, то и фильмом заниматься не станет. Компания не будет делать ленту вопреки здравому смыслу.

Читайте также: Crytek проведёт закрытое альфа-тестирование Hunt: Showdown

Напомним, что Activision сейчас также готовит экранизацию Call of Duty. Причём планы настолько масштабные, что Call of Duty собираются превратить в киновселенную наподобие Marvel.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU